Monday, January 2, 2012

Про средневековую Ирландию...

Так и не смогла определиться, какая картинка лучше: цветная или чб, поэтому вот они, обе.
Очень увеселительный эффект дает объектив Мир-1, если переднюю линзу выкрутить и развернуть обратной стороной к фотоаппарату. Её, правда, приходится держать рукой, но зато получается какой-то крейзанутый вариант ленсбеби. Не претендую на открытие, наверняка мы были не первые, но картинки получились забавные.
Причем в резкость можно попадать и получше, если стараться :), но было холодно, слякотно и вообще... кому она нужна, эта резкость?





Это монокль, собранный собственноручно (предмет особой самогордости))). На цифре - разочаровал. Надо попробовать его на пленке.
Последнее фото выложено под девизом: " А вот если бы это снять на средний формат и обработать не в Шопе, а вручную"... Где взять столько денег? )))

4 comments:

  1. Вот ты там понаписывала всякие умные фототехнослова, но они не мешают рассматривать картинки, итог работы последних дней уходящего года.
    Я уже начинаю думать, может и меня что-то связывает с Ирландией, где-то там глубоко и далеко. Как-то вышло всё очень прочувствованно, есть люди, которые увидели именно образ из той далёкой, холодной эпохи.
    Спасибо ещё раз за отдых, на просторах Ирландского города Ч. и чашку горячего кофе!
    :)

    ReplyDelete
  2. Ох какая серия вышла. Ната О'Альт вышла замечательно! И эффект по месту и по делу.
    Про последнее фото - денег брать не надо, надо говорить что это уже средний формат. ;)
    Моя уэльская дама обзавидовалась мехами ирландской дамы. ;)
    http://3.bp.blogspot.com/-pKCkuJM33YU/Tcfcdw8TwuI/AAAAAAAABg8/FJLo_GWK3WI/s1600/Bom365-2.jpg

    ReplyDelete
  3. Красивые фото. Мне вторая, которая ЧБ, больше всех понравилась. Хотя в первой цвет играет на ирландский образ. В общем зачет Вам милые дамы :)

    ReplyDelete
  4. Будем считать, что зачет сдали :)))

    ReplyDelete

Note: Only a member of this blog may post a comment.